Севастополь, 27.07.2017, 00:48

Оставшиеся без защиты - что делать, если после смерти отца документы на дом переоформлены на мать без их согласия в Украине?

Вопрос №12914517 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2017, 00:48
После смерти папы, через пол года мама у нотариуса переоформила документы на дом на себя. В разговоре упомянула, что подписала чистые листы и бумагу, что притензий к нотариусу не имеет. Ситуация из ряда вон выходящая, это в Украине. Пожалуйста помогите советом, что делать, чтоб бабульку не выгнали из дома. Заранее благодарна)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Российские юристы Вам ничем не помогут. Мы не знакомы с украинским законодательством.

Стоит получить свидетельство о праве на наследство. Там все будет указано. Если мама, как Вы пишете, уже переоформила документы на себя, тогда в чем проблема? Кто её выгонит?

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 00:55

Подписаны были еще чистые листы.

27.07.2017, 01:08

Здравствуйте. Я вынуждена лишь повторить, что российские юристы Вам ничем не помогут.

В теории - не может быть у нотариуса чистых листов. Это надо вообще быть бандитом, а не нотариусом. Сами говорите, что бабулька. Может, привиделось? Да и если б было - наверное, уже бы она ничего не получила. Сразу такие вещи переоформляются. Откуда потом нотариусу знать - жива ли бабулька? Оформила ли права на жилье?

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 01:15