Проблемы с перерасчетом выплат в декретном отпуске - как разрешить спор о справке о доходах от работодателя и ПФР
Я ушла в декрет в октябре 16 года, справку о доходах с предыдущего места работы не смогла предоставить. Сделали запрос в ПФР а там данные о моей зп совершенно не верные. После этого я получаю минимальные выплаты. В марте 17 года я все таки смогла предоставить справку о доходах от работодателя, но перерасчет мне делать отказываются, т.к справка из ПФР внушает им больше доверия. Могу ли я надеяться на пеперасчет?
Виктория, доброй ночи!
В судебном порядке можно оспаривать, однако, суд скорее так же согласится с работодателем, что официальные данные пенсионного фонда более правдоподобны.
Всего Вам наилучшего!