Разделение финансов в браке - Права и обязанности при совместном кредите и разводе
Супруг хочет чтобы я платила половину кредита взятый им на него самого в браке. Возможно ли это? Кредит брал на покупку дома, дом оформлен на нас с ним в равных долях. Он живёт с другой женщиной.
При разводе делится поолм не только совместно нажитое имущество, но и долги, ст.
То есть обяжет меня только может суд я правильно поняла. Но не банк?
Конечно, только суд свои решением может обязать. Но не банк. Банк такого права не имеет. Если супруг подаст иск в суд будет в суде возражать, ст.149 ГПК РФ. Удачи Вам.