Ярославль, 27.07.2017, 01:57

Разделение финансов в браке - Права и обязанности при совместном кредите и разводе

Вопрос №12914607 из г. Ярославль
опубликован 27.07.2017, 01:57
Супруг хочет чтобы я платила половину кредита взятый им на него самого в браке. Возможно ли это? Кредит брал на покупку дома, дом оформлен на нас с ним в равных долях. Он живёт с другой женщиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

При разводе делится поолм не только совместно нажитое имущество, но и долги, ст.33-39 СК РФ. Поэтому требования его вполне правомерны. Удачи Вам.

27.07.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

То есть обяжет меня только может суд я правильно поняла. Но не банк?

27.07.2017, 02:00

Конечно, только суд свои решением может обязать. Но не банк. Банк такого права не имеет. Если супруг подаст иск в суд будет в суде возражать, ст.149 ГПК РФ. Удачи Вам.

27.07.2017, 02:02