LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.01.2016, 08:13

Как доказать, что автомобиль куплен на деньги, взятые в кредит, если супруг не хочет выплачивать кредит?

Вопрос №9426373 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.01.2016, 08:13
Автомобиль куплен на деньги. Взятые в кредит в банке и оформлен на супруга без регистрации брака. После того как мы разошлись. Могу ли я доказать. Что деньги взяты на покупку автомобиля. Если супруг не хочет выплачивать кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.но если кредит был взят по взаимному соглашению.т.к моя зарплата не позволяет выплатить кредит.а зарплата мужа позволяет.может.я смогу через суд доказать .что время покупки авто и время взятия кредита совпадает.плюс доказательства со стороны родственников.друзей.соседей.я просто не в состоянии выплачивать кредит сама.

18.01.2016, 08:29

Свидетельские и косвенные доказательства в данном случае силы не имеют. Гражданский брак не является браком, и нажитые во время гражданского брака долги не являются общими - эта позиция уже тысячи раз озвучена как Верховным судом, так и всеми нижестоящими.

18.01.2016, 08:32

Здравствуйте, очень маловероятно.

18.01.2016, 08:13

Да.но если кредит был взят по взаимному соглашению.т.к моя зарплата не позволяет выплатить кредит.а зарплата мужа позволяет.может.я смогу через суд доказать .что время покупки авто и время взятия кредита совпадает.плюс доказательства со стороны родственников.друзей.соседей.я просто не в состоянии выплачивать кредит сама.

18.01.2016, 08:29

Свидетельские и косвенные доказательства в данном случае силы не имеют. Гражданский брак не является браком, и нажитые во время гражданского брака долги не являются общими - эта позиция уже тысячи раз озвучена как Верховным судом, так и всеми нижестоящими.

18.01.2016, 08:32