Скажите пожалуйста могу ли подать иск в суд чтоб муж выкупил мою долю?
Доброго времени суток!
Нет, такого иска вы подать не можете. Однако после отказа мужа выкупить вашу долю, вы вправе продать ее кому угодно.
Всего Вам наилучшего!
Доброй ночи, Елена
Обязать выкупить Вашу долю сужа никто не может заставить. Даже суд
Это его право - выкупать или нет. Ваша обязаность - уведомить его о продаже своей доли. Если он не выкупает, то можете продавать третьим лицам.
Просто у нас в деревне была ситуация полгода назад тоже распалась семья и муж подал в суд на жену чтоб она ему выплатила его долю и суд удовлетворил ходатпйство.
Здравствуйте. Подать в суд Вы вправе. Вопрос только в том, что указано в иске. И чем этот иск обоснован.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Елена, выплтила за долю и выкупить долю это разные вещи.
В том случае скорее всего был раздел имущества, а если в натуре что-то разделить невозможно, то можно претендовать на денежную компенсацию за долю.
Но у Вас другой случай. Вы ставите вопрос имеено о понуждении к выкупу доли.