Владивосток, 27.07.2017, 02:02

Как приобрести дом под материнский капитал, когда один из собственников не согласен с продажей?

Вопрос №12914613 из г. Владивосток
опубликован 27.07.2017, 02:02
Я хочу купить дом под материнский капитал ну там продаётся 3/4 доли так как один дольшик не согласен на продажу. Скажите что мне нужно делать что бы купить? Дом они получили в наследство. Дольшика они уведомляли через почту. Как быть в такой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В таком случае ПФР откажет в переводе средств. Доли приобретать нельзя. Такая возможность предоставляется только в том случае, если кто-то из членов семьи уже имеет доли в этом помещении, и в результате покупки весь дом будет вашим.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 02:09

Так как я понимаю продать 3/4 доли за материнский капитал невозможно или стоит всё таки попробывать Спасибо.

27.07.2017, 02:15

Здравствуйте. В ПФР обратитесь заранее и уточните. А то сделку проведете, а ПФР откажет переводить деньги. И останется продавец и без долей и без денег.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 02:17