У моей мамы с братом дом оформлен в равных долях, брат погибает, какие документы нужны, чтобы переоформить его долю на маму?

Вопрос №12914793 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.07.2017, 05:01

У моей мамы с братом дом оформлен в равных долях, брат погибает, какие документы нужны, чтобы переоформить его долю на маму?

Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса. Добрый день. Если Вы хотите это сделать сейчас, обратитесь к нотариусу для оформления договора дарения. Если надо, просите выехать на дом. Если у брата нет наследников, то мать получит наследство.

27.07.2017, 06:12

Здравствуйте, если у брата нет первой очереди наследников (родители, дети, супруги), тогда ваша мать, его сестра может вступить в наследство на долю дома.

27.07.2017, 05:05

Вопрос был какие документы нужны, чтобы переоформить на нее его долю, а у него нет первой очереди.

27.07.2017, 05:08

Документ подтверждающий право собственности, свидетельство о смерти, подтвердить родство между матерью и братом и к нотариусу.

27.07.2017, 05:19

Здравствуйте! Тут будет наследование, Ваша мама является наследником первой очереди, к этой очереди также относятся жена и дети Вашего брата, если такие есть. Если нет, то нужно со свидетельством о смерти и личными документами обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев и вступить в наследство.

27.07.2017, 05:19