Права и возможности взаимного подачи на содержание супругов - что нужно знать
Как известно Алименты взыскиваются со второго супруга, на содержание имеющего право получать алименты лица, каковым является истец.
Согласно действующим законодательным актам по их предоставлению правом получения алиментов наделяется супруга:
на период беременности, рождения и до достижения ребенком 3 лет;
при осуществлении ухода за имеющим инвалидность совместным ребенком до достижения им совершеннолетия;
при условии признании ее нуждающейся, утратившей трудоспособность до развода или на протяжении одного года после него;
достигла пенсионного возраста в течение 5 лет после развода при условии пребывании в браке более 10 лет. Не беспокойтесь на Вас он не подаст и не будет взыскивать.