Вопрос о продолжении трудовых отношений при отсутствии подписанного трудового договора
Может работадатель продолжать со мной трудовые отношения если доказывают что я отказалась подписывать трудовой договор и якобы у неё есть акт об отказе которого я не видела и не подписывала.
Здравствуйте.
Если Вы отказались подписывать трудовой договор, то трудовых отношений фактически нет.
Но если Вы не отказывались, то тогда Вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
ГИТ проведет проверку по данному факту.
Если административные органы не могут вам оказать помощь, обращайтесь в суд за защитой нарушенного права. Спасибо за обращение.
Ну если ваше обращение в государственную инспекцию по труду не принесло никакого результата, то можно обратиться в суд, суд разрешить данный спор.
Здравствуйте, Если работник или работодатель не подписывает трудовой договор по каким-либо причинам, акт об отказе никогда не составляется, просто трудовой договор считается не заключённым
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Ваш работодатель неправ и заведующая поступает незаконно, имеете полное право написать письменную жалобу в трудовую инспекцию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если у трудовой договор на руках (или не на руках), то Вам в прокуратуру. Так же в организации запросите копию акта об отказе подписания трудового договора.
Мне ответили на мой вопрос но я не знаю обазночения гит если это трудовая инспекция то туда я обращалась и мне ответили что заведующая делает все правельно депортамент образования города перми полность прикрывает все нарушения заведующей детского сада договоров с работниками не заключаются бюджетная организация спасибо