LSN Messenger
Пермь, 27.07.2017, 06:14

Вопрос о продолжении трудовых отношений при отсутствии подписанного трудового договора

Вопрос №12914918 из г. Пермь
опубликован 27.07.2017, 06:14
Может работадатель продолжать со мной трудовые отношения если доказывают что я отказалась подписывать трудовой договор и якобы у неё есть акт об отказе которого я не видела и не подписывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы отказались подписывать трудовой договор, то трудовых отношений фактически нет.

Но если Вы не отказывались, то тогда Вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

ГИТ проведет проверку по данному факту.

27.07.2017, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если административные органы не могут вам оказать помощь, обращайтесь в суд за защитой нарушенного права. Спасибо за обращение.

27.07.2017, 06:46

Ну если ваше обращение в государственную инспекцию по труду не принесло никакого результата, то можно обратиться в суд, суд разрешить данный спор.

27.07.2017, 06:46

Здравствуйте, Если работник или работодатель не подписывает трудовой договор по каким-либо причинам, акт об отказе никогда не составляется, просто трудовой договор считается не заключённым

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 06:48

Здравствуйте, Ваш работодатель неправ и заведующая поступает незаконно, имеете полное право написать письменную жалобу в трудовую инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 06:48

Если у трудовой договор на руках (или не на руках), то Вам в прокуратуру. Так же в организации запросите копию акта об отказе подписания трудового договора.

27.07.2017, 06:59

Мне ответили на мой вопрос но я не знаю обазночения гит если это трудовая инспекция то туда я обращалась и мне ответили что заведующая делает все правельно депортамент образования города перми полность прикрывает все нарушения заведующей детского сада договоров с работниками не заключаются бюджетная организация спасибо

27.07.2017, 06:43