Если брать расписку с человека о передаче ему денег, действительна ли она будет без подписи нотариуса?
Расписку не обязательно удостоверять в нотариальной конторе. Достаточно составить её в простой письменной форме, изложить все существенные условия.
Да, если все правильно оформить и прописать, то и без подписи нотариуса расписка будет иметь юридическую силу в случае спора в суде.
Здравствуйте, Tatinka Wlanika.
Расписка, в подтверждение передачи денег по ЛЮБЫМ основаниям не требует обязательного удостоверения нотариусом, Главное, чтобы Расписка была правильно составлена.