Несоблюдение правил санитарной гигиены - отсутствие санитарных книжек у рабочих на предприятии, занимающемся хранением и продажей овощей
Добрый день! Если работа связана с продуктами питания, то у работников должны быть санитарные книжки, поэтому это не законно, и если проверит Роспотребнадзор то будут вопросы.
Картофель лук морковь это же продукты питания.
Да, именно, поэтому как я указал, санитарные книжки быть ДОЛЖНЫ у работников, которые работают с продуктами питания. Это обязательно.
Здравствуйте, безусловно это овощи и они являются продуктами питания, санитарные книжки должны быть обязательно, в случае проверки будут не только вопросы но и штрафы.
Здравствуйте! Да. Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.