Можно ли потребовать удаления диалога, который был репостнут без согласия на публичную страницу?
Человек репостнул у себя на страница диалог со мной (там нету конечно не каких оскорблений и.т.д про меня), но я не хочу что бы моя переписка была на публике, могу ли я потребовать удаления или нет?
Здравствуйте, Конечно можете потребовать удаления, если это личная переписка. Но если договориться не получится, то придется в суд обращаться, а это достаточно длительный процесс
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброе утро, Сергей. Можете потребовать удалить, если откажется обращайтесь к администратору сайта и попросите его об этом.
Доброе утро, Сергей! Вы можете потребовать удалить репост диалога с Вами. Сначала можете обратиться лично. Если репост не будет удален, то в администрацию сообщества, а далее в суд.
Доброе утро,
Рекомендую обратить внимание на следующие статьи:
ст.137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни"
Закон РФ "О персональных данных" № 152-ФЗ от 27.07.2006 г., статья 24.
Статья 13.11. КоАП РФ.
Администрация социальной сети обязана удалить переписку в случае, если ее запостили без Вашего согласия.
Добрый день, Сергей! Обратитесь к вашему другу и потребуйте удаления вашей с ним переписки. Можете обратиться к администратору сайта. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А если он обрезал типо мое имя на скринах, я скинул в тех поддержку диалог наш как док-ва, удалят или все таки они откажут?
Добрый день! Вы требуйте чтобы удалили, но если откажутся это сделать, то в таком случае сложно будет что-то сделать, поскольку в данном случае нарушений нет, ведь если он обрезал, то и установить кто участник переписки нельзя.
Рекомендую показать скриншоты страницы до и после обрезки фото (если таковые имеются). Согласно