Москва, 27.07.2017, 08:12

Можно ли потребовать удаления диалога, который был репостнут без согласия на публичную страницу?

Вопрос №12915282 из г. Москва
опубликован 27.07.2017, 08:12
Человек репостнул у себя на страница диалог со мной (там нету конечно не каких оскорблений и.т.д про меня), но я не хочу что бы моя переписка была на публике, могу ли я потребовать удаления или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Конечно можете потребовать удаления, если это личная переписка. Но если договориться не получится, то придется в суд обращаться, а это достаточно длительный процесс

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброе утро, Сергей. Можете потребовать удалить, если откажется обращайтесь к администратору сайта и попросите его об этом.

27.07.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброе утро, Сергей! Вы можете потребовать удалить репост диалога с Вами. Сначала можете обратиться лично. Если репост не будет удален, то в администрацию сообщества, а далее в суд.

27.07.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе утро,

Рекомендую обратить внимание на следующие статьи:

ст.137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни"

ст.151 ГК РФ.

Закон РФ "О персональных данных" № 152-ФЗ от 27.07.2006 г., статья 24.

Статья 13.11. КоАП РФ.

Администрация социальной сети обязана удалить переписку в случае, если ее запостили без Вашего согласия.

27.07.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Сергей! Обратитесь к вашему другу и потребуйте удаления вашей с ним переписки. Можете обратиться к администратору сайта. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.07.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если он обрезал типо мое имя на скринах, я скинул в тех поддержку диалог наш как док-ва, удалят или все таки они откажут?

27.07.2017, 08:21

Добрый день! Вы требуйте чтобы удалили, но если откажутся это сделать, то в таком случае сложно будет что-то сделать, поскольку в данном случае нарушений нет, ведь если он обрезал, то и установить кто участник переписки нельзя.

27.07.2017, 08:23

Рекомендую показать скриншоты страницы до и после обрезки фото (если таковые имеются). Согласно статье 55 Гражданского процессуального кодекса, сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

27.07.2017, 08:27