Как избежать уплаты долга в размере 560 000 рублей при закрытии ИП, не занимающегося предпринимательской деятельностью?
Увы, но долг никуда не деть. Другой вопрос, что если у вас нет имущества и официального дохода, то ничего и не спишут... А если есть, то будут удерживать.
Добрый день! Предложите налоговому органу обратиться с исковым заявлением в суд. А в суде Вам необходимо заявить о пропуске налоговой инспекции трехлетнего срока исковой давности, то есть взыскать с Вас могут долг не более чем за последние три года.
Срок исковой давности составляет 3 года. Поэтому с вас должны взыскать задолженность по пенсионным отчислениям только за три года.