Нарушение закона или дружеская услуга? Рассказ сторожа о приезде дальнего родственника на работу

Вопрос №12915415 из г. Брянск
опубликован 27.07.2017, 08:38

Моя знакомая работает сторожем. Вчера она мне рассказала, что приехал её дальний родственник и остался у неё на работе вместе с ней в ночь. Утром бухгалтер увидела, что он находился возле офиса, так как знает его, потому что он приезжал за справкой о зарплате для знакомой и стала задавать вопросы, н пьтом отошла от него и как умолешённая. Видно с головой не всё в порядке. Но перед этим спросила:,, ты что вместе дежурил с Леной?,, ,на что то ответил-нет. А Лена рассказала, как один сторож с собой на работу щенка возит, а за второго сторожа иногда дежурит другое лицо и бухгалтер об этом знает. Детский конечно лепет, но справедливый. В этом усматривается какое-то нарушение закона, если человек дежурил ночь с дальним родственником? Тем более она не знала, что он приедет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это нарушение. Поскольку дальний родственник не является работником фирмы то не должен находиться в охраняемом объекте. За это нарушение Могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

27.07.2017, 08:46

Здравствуете.

Нет тут нарушения закона. Но есть нарушение режима предприятия. За это могут премии лишить не больше.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.07.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.07.2017, 09:02

А вот другим почему-то можно.

27.07.2017, 08:53