О трудовых правах - могут ли работодатели увольнять и принимать на работу работника, имеющего две официальные работы?
Моя сестра работает ночным сторожем, имеет полный соцпакет, отпускные. Днем она работает в другой организации, где ей сказали, что она будет работать по трудовому договору без соцпакета, без отпускных. Ее принимают на полгода. Потом снова увольняют, мотивируя тем, что у нее есть основная работа сторожа. Вправе ли так поступать работодатели на дневной работе и имеют ли они право постоянно увольнять и принимать на работу. Разве человек не имеет права официально, с записью в трудовой книжке, с соцпакетом работать на двух работах. Если при этом одна работа не в ущерб другой и работник справляется?
Имеет.Это незаконно.Обратитесь в трудовую инспекцию.