Как мне отказаться от гражданства Украины, я не хочу быть гр. этой страны, мне стыдно говорить что я уроженец этой страны?
Как мне отказаться от гражданства Украины, я не хочу быть гр. этой страны, мне стыдно говорить что я ураженец этой страны?
В настоящее время упрощена процедура отказа от гражданства Украины, вам достаточно обратиться к нотариусу и заверить отказ нотариально и отдать это заявление в миграционную службу. Затем все такие отказы через МИД РФ будут передавать в МИД Украины.
Добрый день! В данном случае если Вы хотите отказаться от украинского гражданства, Вам нужно обратиться в Посольство Украины и там написать заявление с приложением необходимых документов.
Добрый день!
Пока в настоящее время с этим очень сложно и власти Украины не всегда принимают отказ от гражданства своих граждан, но данную процедуру в ближайшем будущем хотят упростить
Всего хорошего.