Пользователь 9111.ru
Ишим, 27.07.2017, 09:12

Вопросы оплаты и назначения финансового управляющего в процедуре признания гражданина банкротом

Вопрос №12915584 из г. Тюмень
опубликован 27.07.2017, 09:12
Подготовили документы в арбитражный суд для признания гражданина банкротом, встал вопрос об оплате финансового управляющего на депозитный счет суда, в платежном поручении (которое нашла на сайте арб. суда) нужно указать номер дела. Так как дело не принято пока к производству и номера нет, звонила в суд, сказали оплачивать позже, когда будет вынесено определение о принятии к производству и присвоен номер дела но у меня сомнения, так как читала судебную практику где отказывали в принятии к рассмотрению дела в связи с невнесением средств на депозитный счет суда для оплаты финансового управляющего. И вопрос о том если мы незнаем кого назначить фин. упр. и саморегулирующюю организацию... может ли суд сам назначить из своих? Кто уже занимался банкротством физ. лица поделитесь. Всем большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовили документы в арбитражный суд для признания гражданина банкротом, встал вопрос об оплате финансового управляющего на депозитный счет суда, в платежном поручении (которое нашла на сайте арб. суда) нужно указать номер дела.

Так как дело не принято пока к производству и номера нет, звонила в суд, сказали оплачивать позже, когда будет вынесено определение о принятии к производству и присвоен номер дела но у меня сомнения, так как читала судебную практику где отказывали в принятии к рассмотрению дела в связи с невнесением средств на депозитный счет суда для оплаты финансового управляющего. И вопрос о том если мы незнаем кого назначить фин. упр. и саморегулирующюю организацию... может ли суд сам назначить из своих?

Кто уже занимался банкротством физ. лица поделитесь.

Всем большое спасибо!

без номера дела оплачивайте. Графу эту не заполняйте. Это не принципиально.

27.07.2017, 09:16

Добрый день

Без квитанции о перечислении денежных средств в размере 25 000 рублей на депозит суда у Вас заявление в суде просто не примут. Точнее., они могут его принять, но дело будет оставлено без движения

Суд ва или не понял, или вы не правильно объяснили. На сайте Арбитражного суда надо смотреть не квитануию об оплате государственной пошлины, а именно на депозит суда. Это разные квитанции и там номер дела не указаывается

Финансового управляющего надо искать. Посмотрите какие у Вас есть в городе СРО. В заявлении можно просто указать какое СРО, но с арбитражным управляющим лучше договариваться сначала, чтобы обсудить все вопросы. Суд сам не назначает арбитражных управляющих

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

27.07.2017, 09:20

В дополнение к ответам. Вам необходимо найти управляющего и договориться с ним о работе. Вообще с этого надо было начинать прежде чем подавать заявление. Может выявиться что и заявление подавать не нужно было и депозит оплачивать.)) Суд искать управляющего и договариваться с ним не будет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

27.07.2017, 12:36

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

28.07.2017, 15:29

Посоветуйте пожалуйста Саморегулирующую организацию в Тюмени, которую можно прописать в заявлении.

28.07.2017, 09:52

СРО может быть в любой точке России, а представлять ее интересы непосредственно в Тюмене может какой-нибудь арбитражный управляющий. Информацию можно найти в интернете.

28.07.2017, 09:56

Сро вы можете указать любую в том числе и ту которая в ващшем регионе действует, главное заключить с ней договор и найти средства для оплаты за услуги.

28.07.2017, 09:58

Доброе утро, Алсу

К сожалению я в Тюмени ни кого из арбитражныъх управляющиъ не знаю

Попоробуйте обратиться по следующим адресу:

- Уральская саморегулируемая организация Арбитражных управляющих, официальный сайт urso.ru

- Развитие, саморегулируемая организация арбитражных управляющих - Тюмень, официальный сайт www.bankrot.info

28.07.2017, 10:04

Не нужна Вам СРО. Она пришлёт Вам отказ. Вы невнимательно читали мои рекомендации. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

28.07.2017, 10:50