Одна совершеннолетняя дочь, остальные несовершеннолетние...17 лет,5 лет,3 года и самому маленькому всего неделя...
Я неработающая-домохозяйка. У меня 5 детей... Одна совершеннолетняя дочь, остальные несовершеннолетние...17 лет,5 лет,3 года и самому маленькому всего неделя...
В интернете я много раз находила информацию о выплате каких-либо пособий для неработающих мам-домохозяек, но в соц. защите нашего города об этом ничего не говорят.. в пример вот это:
В нашей стране материнство оберегается и поощряется, в том числе материально. Неработающие мамы тоже вправе расчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2011 году.
Единовременное пособие при рождении ребенка — 11703 рубля и 13 копеек.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Домохозяйки получают на первого ребенка - 2194 рубля 34 копейки, на второго, третьего и т.д. — 4388 рублей и 67 копеек. На близнецов и погодков пособия суммируются.
Ежемесячное пособие на ребенка.
В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными.
Хотелось бы узнать действует это в нашем городе или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте Вера. вы как я поняла живете в России и соответственно для всех живущих в нашей стране закон один, и ещё рекомендую посмотреть ФЗ от 19.05. 1995 " О гос- ных пособиях гражданам, имеющих детей" ст. 15 и обратитесь письменно в вашу соц. защиту о предоставлении вам пособий и льгот. И уже исходя из ответа вы будите выстраивать ваши дальнейшие действия.