Как изменится пенсия, если я уволюсь по истечению контракта и перейду на должность прапорщика или лейтенанта?
Я пенсионер МВД РФ. Подучал пенсию 2 года. Уволился в звании ст. Сержанта. Решил призваться по контракту в армию. Подписал контракт на 3 года. Уже прослужил год. Вопрос: если я встану на должность прапорщика или лейтенанта и уволюсь по истечению контракта (через 2 года), как это отразиться на моей пенсии. Увеличится ли она? (Я же буду уже не ст. Сержант полиции, а прапорщик или лейтенант вс рф)
Лучший ответ
Добрый день. Вам можно попросить перессчитать пенсию с учетом нового стажа службы. При начислении у вас служба в ВС РФ и МВД РФ приравнены друг к другу. Смотрите Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I. Либо обращайтесь на личную консультацию.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вы восстановились на службе и следовательно уже - не пенсионер, следовательно к моменту последующего увольнения со службы все ваши основания для получения пенсии будут рассматривать по новой, в т.ч. и ваше звание и выслуга.