LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.07.2017, 10:09

Покупка квартиры по долям можно оформить в пф.

Вопрос №12915790 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2017, 10:09
Покупка квартиры по долям можно оформить в ппф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина!

Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо оформлять в нотариальной форме.

27.07.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, если за средства МК, то ПФ не выдаёт разрешение на их приобретение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.07.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я покупаю целую квартиру но у 2 х собственников одновременно т.е. целую квартиру а не доли у каждого тоже нотариально.

27.07.2017, 20:26

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, в вашем случае тоже придётся обращаться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 20:27

Здравствуйте.

Вы сможете использовать материнский капитал на покупку данной квартиры, если покупку всех долей Вы будете оформлять одним общим договором купли-продажи.

27.07.2017, 20:28

После оформления договора купли-продажи у нотариуса, договор необходимо будет зарегистрировать в росреестре. Спасибо за обращение.

27.07.2017, 20:28

Галина, в любом случае это будет считаться сделка с долями. Вам придется оформлять сделку через нотариуса. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку.

27.07.2017, 20:28