Получение собственного жилья по закону - вопросы о выплатах и сроках
В 1993 году маю мать лешили родительских прав. Я, моя двойняшка И младшая сестрёнка официально стали сиротами. Проживали с бабушкой а лекарства на днами оформил родной дядя. Имея в тот момент своим двое детей. Нам как полагается по закону выплачивает пенсию пособия ну вроде всё как положено. Прописаны мы на квартире у бабушки. Она умерла а квартира так и осталась без собственника но не в этом мой вопрос. Скажите в то время с учётом что у нас была прописка и огромное спасибо нашей бабушке за то что она нас воспитала и не бросила щас я узнаю то что по закону в то время нам полагалось при до снижении 18 лет государство выдать по собственному жилью. Но кроме как выплат по 15 Ты с.мы больше не чего не получили. Да и в данный момент из нас троих так и не имеет собственного жилья. Я не давно узнал что срока давности у этого закона нет. Скажите у нас есть шанс получить свою жил площадь.? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Вам надо до 23 лет встать на очередь нуждающихся в жилом помещении, если вы не обеспечены нормой, установленной в вашем регионе. Обратитесь в региональное министерство образования, они ведут эту очередь для сирот.