В данный момент ЖРУ невыдает нам ордер на квартиру, потому что за нее неотработано 10 лет.
Имеем ли мы право на получение ордера на двухкомнатную квартиру (хрущевку), если:
1. Квартира служебная.
2. Отдана нам под жилье в 1978 году (с тех пор мы там и живем)
3. Отец отработал за нее в местном ЖРУ - 7 лет, затем уволился, разошелся с моей матерью и выписался с квартиры.
4. В данный момент в квартире прописано 3 человека: мать - 47 лет, сын - 5 лет и я - 27 лет.
В данный момент ЖРУ невыдает нам ордер на квартиру, потому что за нее неотработано 10 лет. Но мы живем в ней 25 лет. Разве невышел срок давности?
Что мне делать? И могу ли я подать в суд, для получения ордера на квартиру?
Лучший ответ
Вы можете обратится в суд с иском о признании за вами права пользования и проживания в данной квартире.