Автомобильный полис ЕСАГО с ошибкой в VIN коде - возможны ли проблемы с выплатой страховки?
Оформил ЕСАГО. При заполнении VIN кода автомобиля допустил ошибка в одной цифре. Несмотря на это проверка заполнения прошла успешно, оплата полиса то же прошла. В распечатанном полисе ЕОСАГО ошибка присутствует. Имеет ли право страховая компания отказать в выплате при наступлении страхового случая на этом основании.
Нет, страховая компания по этим основаниям не сможет отказать Вам в выплате, однако вносить изменения в полис Е-ОСАГО нужно в обязательном порядке, путем обращения в страховую компанию.
Здравствуйте!
Страховые компании всегда ищут причины что бы отказать в выплате. Советую обратится в страховую компанию и просить внести изменения в полис ОСАГО.