Казань, 27.07.2017, 10:47

Судебные приставы грубо ворвались в мою квартиру, угрожали и требовали оплату за забранное имущество - правомерные действия или нарушение?

Вопрос №12916134 из г. Казань
опубликован 27.07.2017, 10:47
Вчера пришли суд приставы просто ворвылись как будто я бандит но я даже не должница... показали тлько удостоверение и больше ничего.. грубо конечно вели.. стали заьбирать телевизор и микроволнлвлую печь.. печь поставили на пол у выхода.. я ее обратно просто подняла на кресло и сказала имейте мол совесть у меняя двое несовершеннолетних детей и она мне нужна... один из приставов стал мне угрожать что сейчас примет силу.. то что я типа сопротивляюсь. И сосавит акт сопротивления. Я спросила у него его фио и записала так как он тоже стал меня пугать силой.. потом он конечно стих как записала данные и предложил мне забрать обратно с отдела телевизор за 1500 рублей.. спросил когда при ду..вот должна пойти сегодня.. документ на телек у меня имеется но чека уж давно нет... правомерно ли они поступили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам угрожали, то такие действия являются неправомерными. Вы имеете право обратиться с письменной жалобы к начальнику службы судебных приставов.

27.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Должны были опись составить вначале и оставить Вам копию. Провести оценку и предложить Вам оплатить в течение месяца по оценке стоимость описанного имущества. Врываться таким образом, конечно, не имели право.

Документ на телевизор и не нужен. Оплатите стоимость по оценке. Больше не придут. Если что будете покупать, то в техпаспорте указывайте не себя, а кого либо из родственников. Можете, конечно, пожаловаться на пристава, но ничего это не даст.

Лучше уж чтобы он к Вам больше не приходил.

27.07.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Римма. Добрый день. Они конечно имели основания зайти. Но их действия явно были не гуманными и силовыми. Вы все таки сходите к приставу. Покажите ему готовую жалобу на имя старшего пристава она действия пристава. Скажите, что вторая жалоба в суд. Будет грубить, зарегистрируйте жалобу у них в канцелярии.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.07.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет акта никакого не было при мне ничего не писали и копия не оставили...

27.07.2017, 11:01

Приставы должны были предоставить вам удостоверение - советую обжаловать их действия в суд по ст. 360 КАС РФ, иск об освобождении имущества из-под ареста.

27.07.2017, 11:04

Вам нужно обжаловать действия судебных приставов путем подачи административного иска в районный суд, обжалование производится на основании КАС РФ.

27.07.2017, 11:06

Копии документов потребуйте при оплате. Вам все выдадут. Я вам не советую писать жалобы. У вас нет доказательств. Этим самым Вы спровоцируете пристава приходить к вам еженедельно и описывать ваше имущество. Таких случаев много. Надо исходить из ваших интересов.

27.07.2017, 11:09

Здравствуйте, Римма!

Перед походом к приставам рекомендую обратиться на личный прием к прокурору с письменной жалобой на действия судебного пристава. В жалобе изложите подробно своими словами все обстоятельства случившегося с указанием фамилии судебного пристава.

27.07.2017, 11:17