Как юридически оформить соглашение о временном проживании ребенка с отцом для его безопасного возвращения матери в будущем?
Между родителями ребёнка может быть составлено соглашение об определении места жительства ребёнка. Можно составить в простой письменной форме, изложив все условия.
Здравствуйте, Никак не оформить. Запросто может не отдать. Тогда придется обращаться в суд, чтобы определить место жительства ребенка с матерью
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Если будет препятствовать, то надо будет заявлять в суд иск об определении места жительства ребенка. Но на будущее можете уже сейчас заключить соглашение о том, что ребенок какое-то время живет с отцом, а потом его заберет мать.
Вам нужно составленное юристом соглашение об определении места жительства ребенка, в котором должно быть прописано в том числе условие, которое вы изложили в своем вопросе. Обращайтесь, если нужна помощь.