Может мать до развода забрать ребёнка.
Здравствуйте, Рита!
Да, так как любой из родителей имеет равные права в отношении ребенка, тем более, что брак не расторгнут и место жительства ребенка с одним из родителей не определено.
Конечно может-на этот счет запрета нет.
Да, может. У родителей равные права в отношении ребенка. Также и отец может его забрать.
Если возникает спор о том, с кем будет проживать ребенок или один из родителей злоупотребляет своими правами (например не дает общаться другому родителю с ребенком), то эти вопросы решаются в суде.