Соседи возмущаются что у нас лает собака. Заткнуть ее мы не можем. Есть ли какой нибудь закон о лае собак.
Соблюдать тишину в Санкт-Петербурге необходимо с 22 до 8 часов, за нарушение тишины предусмотрен штраф, как вы будете "затыкать" свою собаку-это ваши проблемы.
Надежда, добрый день!
Есть закон о тишине - в ночное время лая быть не должно, иначе могут жаловаться и штрафовать. Можете установить дополнительную шумоизоляцию
Всего Вам наилучшего!
Надежда, такого закона нет. Есть правила содержания домашних животных и так называемый закон о тишине. Соответсвенно, если ваша собака лает в период времени ограниченного данным "законом" привлечены к административной отвественности будете вы.
Здравствуйте, Надежда.
К сожалению, ваши соседи правы, по положениям Жилищного кодекса РФ, соседи имеют право обратиться с иском в суд по причине чинения Вами неудобств соседей, и ухудшения жилищных условий. По Гражданскому кодексу собака приравнена к вещи, соответственно, все последствия ее действий несете Вы.