Как взыскать компенсацию за повреждение машины соседкой - куда направить заявление?
Если вы не фиксировали дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудников ГИБДД, то в данной ситуации придется обращаться непосредственно в суд, однако необходимо будет представить доказательства, что это именно соседка поцарапал автомобиль.
Кроме того Вы рискуете быть привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП, поскольку не сообщили в ГИБДД о данном происшествии и уехали.
Здравствуйте, сначала обратитесь в ГАИ, необходимо зафиксировать повреждения и установить виновника, и только потом в суд или страховую компанию.
Для начала по факту ДТП обращайтесь в ГИБДД, это право за вами сохранилось, оформляйте все установленным порядком. С уважением, успехов.
Имеется запись телефонного разговора, в котором муж соседки не отрицает факта того, что его жена въехала в мою машину. Это будет являться доказательством?
И фотографии и запись будут являться фактом совершения ДТП и причинения вреда имуществу. С уважением, спасибо за обращение на сайт.
За оставление места ДТП и вас и соседку могут лишить прав на срок от 1,5 до 2 лет, телефонный разговор доказательством не является. Необходимо было составить на месте европротокол (при наличии у обоих ОСАГО) либо вызывать ГИБДД, ремонтировать придется за свой счет.