Как получить жилье для сироты прописанной в одном регионе, но временно проживающей в другом?

Вопрос №12916366 из г. Чебоксары
опубликован 27.07.2017, 11:26
Здраствуйтеё я прописана в 58 регионе, но дом не жилой, я сирота, временная прописка у меня в 21 регионе, где я могу получить жтлье и до скольки лет вставать на очередь и где? Мне 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы относитесь к категории сирот, то встать на жилищный учёт нужно до 23 лет. На учёт ставят по месту постоянной регистрации.

27.07.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, вам нужно вставать на очередь и в срочном порядве по месту постоянной регистрации.

Всего хорошего, удачи вам.

27.07.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения вы можете получить жилье по месту вашей регистрации во внеочередном порядке, обратитесь в территориальные органы соцзащиты.

27.07.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Катя.

Заявление необходимо подавать по месту жительства в местную администрацию. Срок - до 23 лет.

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

ст. 8

27.07.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А вот как написать заявление? Как мне нужно встать на очередь, если у меня нет возможности поехать на место прописки? Что мне делать?

27.07.2017, 11:44

Добрый день! Но здесь нужно постараться как-то обратиться по месту постоянной прописки, и подать туда заявление, в администрации должны быть образцы, просто можно предложить отправить по почте заявление с документами, но не совсем надежно честно говоря.

27.07.2017, 11:48

Можно написать заявление и по месту временной регистрации (передать нарочно под регистрацию). В произвольной форме. Если почтой - заказным с уведомлением. Кроме того есть интернет портал госуслуг.

27.07.2017, 13:27