Необходимость разрешения и предоставление документов в регпалату для инженера БТИ - проверяемые факты и процедуры
Техплан выдается в том случае, если у вас все перепланировки и пристройки были узаконены. Если же у вас есть несоответствия правоустанавливающих документов и фактической площади, то выдается техпаспорт.
Здравствуйте, Фася!
При отчуждении квартиры нет необходимости подготавливать данный документ, так как он не требуется при обращении в Росреестр. Вместо него и кадастрового паспорта оформляется выписка из ЕГРН, содержащая основные данные об объекте недвижимости.
Однако рекомендуется иметь при себе техпаспорт жилья на случай, если он понадобится потенциальным покупателям или риэлторам для проверки юридической чистоты сделки.
А разрешение на строительство требуют в проектном?