Ответственность родителей за долги предыдущего владельца земельного участка в СНТ
Родители приобрели земельный участок в снт. Оказалось, что у предыдущего владельца остались задолженности перед этим снт. Должны ли они, родители, оплачивать долги предыдущего владельца данного земельного участка?
Лучший ответ
Ваши родители не должны оплачивать долги предыдущего владельца. И эти долги могут быть взысканы с него в судебном порядке.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет конечно - взносы должен платить бывший собственник, если вы при покупке не перенесли долги на вас по договору купли-продажи)
если оплатите долги сейчас сами - взыскивайте потом с бывшего владельца.
Спасибо за ответ!
Должны если по решению суда, а по ситуации нет. Шлите лесом председателя, пускай общается с бывшим хозяином.
но ничего не мешает вам поиграть в благодетеля и заплатить чужие долги ,