Отказавшиеся от вступления в СНТ новые владельцы участка - право на электроэнергию и порядок отключения
Здравствуйте, в нашем СНТ был продан земельный участок "проданная земля в собственности" после покупки данного участка новые владельцы отказались вступать в СНТ, имеет ли право СНТ предоставлять электро энергию этим владельцам. Если нет какой порядок отключения данного участка.
С уважением Иван!
Добрый день! Указанные собственники имеют право вести садовое хозяйство, в индивидуальном порядке, при этом они обязаны сразу после покупки участка заключить договор об использовании инфраструктуры за плату, установленную общим собранием СНТ. Отключать от электросетей при надлежащей оплате пользования общим имуществом не имеете право.
---Здравствуйте, имеет право предоставлять электричество на общих основаниях. Возможно с учётом затрат на его подведение в СНТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.