Опекунство над племянницей - вопросы наследства и новые законы
Николай. Добрый день Его мама является наследником первой очереди, а Ваша племянница также является наследником по представлению. Обращайтесь также в суд. Если Вас вызовут в суд по иску матери, заявите, в интересах опекаемой такой же иск. Обращайтесь к юристу срочно.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Если ваша племянница - дочь вашей сестры, то у вас прав на наследование ее имущества нет, увы, она - наследник первой очереди, мать отца девочки также наследник первой очереди
обратитесь к юристу очно - нужно подробнее знать вашу ситуацию.
Здрпвствуйте.
И его мать, и его ребенок являются наследниками первой очереди по закону. Если нет завещания, то наследство делится пополам между наследниками первой очереди, то есть, между его матерью и его ребенком.
Немного не точный ответ, я спрашивал не за себя, за новую поправку в очередности наследования.
Добрый день!
Никаких новых поправок в силу не вступило, И в целом не совсем понятно, а чем вы ведёте речь, вам действительно нужно обращаться к юристу очно
Всего хорошего.