Что делать, если запрос ПФР по месту работы еще не пришел и пенсия по инвалидности не начислена?
Подал заявление о начислении пенсии по инвалидности 16 мая, пфр сделал запрос по месту работы. Запрос еще не пришел.. Дохода никакого нет. Пенсия не назначена. Что мне делать?
Здравствуйте, Ничего собственно не сделаешь, пока ответ на запрос не придёт в пенсионный фонд, пенсию вам никто не начислят, можете сами сходить по месту работы и потребовать сделать ответ на запрос побыстрее
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ваш работодатель недисциплинированный, видимо. Сходите на работу, поторопите с запросом. Можете и претензии предъявить. Скажите, что обратитесь с жалобами во всевозможные инстанции. Все сроки по ответам давно уже прошли.