Отсутствие реакции на уведомление МФЦ о детском саде привело к потере места. Выясняем возможность поступления в этом году через РОНО.
Не отреагировали на уведомление из МФЦ, о предоставлении места в детском садике. При обращении в РОНО нам сказали что наше место уже занято, и нас переносят на следующий год. Есть ли у нас шанс попасть в детский сад в этом году?
Здравствуйте. Если вам была предоставлена путевка, А вы не отреагировали, то Ваше место передали другому человеку. И вам в праве отказать в предоставлении места в этом году. Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток!
Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.
Добрый день.
Нужно понимать почему вам отказали, нет мест или просто кого то взяли вместо вас по блату. Вы можете обжаловать отказ в суде.