Как вернуть удержанные деньги за бездетность после установления отцовства через суд?

Дочь от гражданского мужа родила ребёнка, в последствии расписались и через суд установили отцовство. Решение суда вошло в силу в мае 2017 года, но новое свидетельство о рождении выдали в июле. На работе мужа с зарплаты 17000 рублей удержали за бездетность 7000 рублей. Как по закону вернуть удержанные деньги? Спасибо.
Лучший ответ

Нет такого закона чтобы удерживать деньги за бездетность Пусть муж говорит своему начальству о возврате этих денег В противном случае он может пригрозить обращением в инспекцию труда.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Пусть супруг Вашей дочери обратиться в бухгалтерию предприятия с заявлением о возврате незаконно удержанных денежных средств и предоставит копию решения суда. Удачи Вам!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Ирина.

Необходимо обратиться с заявлением и приложить решение суда в оригинале с отметками о вступлении в силу. Дополнительный экземпляр можно получить в канцелярии суда.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В Российской Федерации нет налога и никаких удержаний связанных с бездетностью. Уточните у работодателя мужа, какие именно удержания были произведены с его зарплаты.

Спасибо, я у Вас в долгу!