Проблема с пенсионными накоплениями - Что делать, если не уведомили о неуплате до 2017 года?
Добрый день. Если Вы обращались в налоговую с заявлением о закрытии ИП и Вам отказали то нужно было обжаловать данный отказ, если узнали о нем только сейчас обжалуйте сейчас и просите о восстановлении срока. Наличие задолженности не является основанием для отказа.
Должна ли принимать участие в в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений будучи пенсионеркой с 1993 года и должна ли я выплачивать задолжность после закрытиявв предпринимательства в 2017 году после отказа в закрытии мне в 2009 году.
Если отказ обжалуете то задолженность оплачивать не придется, поскольку она неправомерно начислена. А вот если отказ не обжалуете то и задолженность придется оплачивать.