Может несовершеннолетний ребёнок сдать в ломбард золотое изделие?
Несовершеннолетний ребенок не обладает полной правоспособностью, поэтому совершить такую сделку он не сможет. Всего Вам хорошего.
Доброго времени суток. Несовершеннолетний ребёнок не обладает полной дееспособностью и правоспособностью, а потому не имеют права заключать договор от своего имени без согласия родителей.
Здравствуйте! Нет не может. Между гражданином и ломбардом заключается договор и заключение договора возможно только с 18 лет.
Добрый день!
Теоретически не может. Так как договор залога предусматривает обязательные условия, одним из которых является: стороны должны обладать полной дееспособностью.
Несовершеннолетний ребенок не обладает полной дееспособностью.
Если это уже произошло, то как мне как родителю поступить?
Здравствуйте, Светлана, вы, как родитель, должны обратиться в ломбард с письменной претензией, а также можете направить жалобу в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В таком случае нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, ломбард в данном случае нарушил действующее законодательство приняв золотое изделие.
Если ломбард принял изделия у несовершеннолетнего ребёнка, Вам следует обратиться с письменной жалобы в Роспотребнадзор на оказание услуг в нарушение закона, а также Можете написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ломбарда.