LSN Messenger
Омск, 27.07.2017, 13:35

Может несовершеннолетний ребёнок сдать в ломбард золотое изделие?

Вопрос №12917163 из г. Омск
опубликован 27.07.2017, 13:35
Может несовершеннолетний ребёнок сдать в ломбард золотое изделие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетний ребенок не обладает полной правоспособностью, поэтому совершить такую сделку он не сможет. Всего Вам хорошего.

27.07.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Несовершеннолетний ребёнок не обладает полной дееспособностью и правоспособностью, а потому не имеют права заключать договор от своего имени без согласия родителей.

27.07.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Нет не может. Между гражданином и ломбардом заключается договор и заключение договора возможно только с 18 лет.

27.07.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Теоретически не может. Так как договор залога предусматривает обязательные условия, одним из которых является: стороны должны обладать полной дееспособностью.

Несовершеннолетний ребенок не обладает полной дееспособностью.

27.07.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если это уже произошло, то как мне как родителю поступить?

27.07.2017, 13:42

Здравствуйте, Светлана, вы, как родитель, должны обратиться в ломбард с письменной претензией, а также можете направить жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 13:43

Добрый день! В таком случае нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, ломбард в данном случае нарушил действующее законодательство приняв золотое изделие.

27.07.2017, 13:44

Если ломбард принял изделия у несовершеннолетнего ребёнка, Вам следует обратиться с письменной жалобы в Роспотребнадзор на оказание услуг в нарушение закона, а также Можете написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ломбарда.

27.07.2017, 13:52