Ухта, 27.07.2017, 13:38

Где происходит отзыв исполнительного листа при полном погашении долга - в ФССП или в суде?

Вопрос №12917230 из г. Ухта
опубликован 27.07.2017, 13:38
Отзыв исполнительного листа, точнее - отказ от взыскания с ответчика при полном погашении долга, производится в ФССП \у приставов/ или в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данные действия необходимо производить непосредственно у судебного пристава, который осуществляет исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Отзыв исполнительного листа осуществляется на основании заявления взыскателя путем подачи его в отдел судебных приставов, в производстве которого находится исполнительный документ.

27.07.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Если Вы предъявляли исполнительный лист судебным приставам, то у них и должны отозвать исполнительный лист.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.07.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К приставам необходимо приходить с должником или одной?

27.07.2017, 13:46

Валентина, достаточно только вашей явки, поскольку это ваше право отозвать исполнительный лист. Однако, можете сходить и вместе.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 13:49

Здравствуйте!

Нет, должник не нужен. Вы можете написать приставам, что претензий к должнику не имеете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.07.2017, 13:50

Здравствуйте, Валентина!

Взыскаткель может обратится к судебному приставу исполнителю с заявлением и просить прекратить исполнительное производство и вернуть исполнительный лист. Должнику нет необходимости идти к приставу.

27.07.2017, 13:51

Где написания заявления об отзыве исполнительного листа и прекращения исполнительного производства должник вовсе не нужен. Вы можете прийти и туда самостоятельно и написать такое заявление.

27.07.2017, 13:54