Как вернуть деньги после неисполнения договора займа - правовой и практический советы
Если 50 тыр. идите к мировому по месту жительства ответчика. По адресу ответчика в договоре нужно написать заказное письмо уведомление - требование вернуть долг.
В суд в районный или мировой о взыскании ден. средств по договору займа. В мировой если займ менее 50 тыр. Претензионный формальный порядок обязателен.
Здравствуйте, Владимир.
Вам необходимо составить претензионное письмо с требованием вернуть долг и отправить его должнику. Если по истечение указанного в претензии срока должник никак не отреагирует на Ваше письмо или откажется возвращать долг, Вы имеете право обратиться в суд. В вашем случае рассматривать спор будет мировой судья.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Коршунов Андрей Владиславович
тел. 728-27-26
Если займ 50000 руб куда идти в мировой уже нельзя? И что значит Претензионный формальный порядок обязателен.