Москва, 05.05.2011, 16:35

Как вернуть деньги после неисполнения договора займа - правовой и практический советы

Вопрос №1291724 из г. Москва
опубликован 05.05.2011, 16:35
Проблема такая. В феврале этого года заключил договор займа на 2 месяца по истечении этих двух месяцев мои деньги мне так и не вернули. Вопрос. Куда мне обратиться? Что и как для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если 50 тыр. идите к мировому по месту жительства ответчика. По адресу ответчика в договоре нужно написать заказное письмо уведомление - требование вернуть долг.

05.05.2011, 16:41

В суд в районный или мировой о взыскании ден. средств по договору займа. В мировой если займ менее 50 тыр. Претензионный формальный порядок обязателен.

05.05.2011, 16:36

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо составить претензионное письмо с требованием вернуть долг и отправить его должнику. Если по истечение указанного в претензии срока должник никак не отреагирует на Ваше письмо или откажется возвращать долг, Вы имеете право обратиться в суд. В вашем случае рассматривать спор будет мировой судья.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Коршунов Андрей Владиславович

тел. 728-27-26

05.05.2011, 16:57

Если займ 50000 руб куда идти в мировой уже нельзя? И что значит Претензионный формальный порядок обязателен.

05.05.2011, 16:40