Проблемы с выплатой займа - возможность обращения в суд и возврат денег

С добрый вечер, три месяца назад я заключил в адвокатской конторе договор займа, 15 июня заканчивается срок займа с процентами, а заемщик отказывается выплачивать всю сумму с процентами, ввиду отсутствия у него наличных средств. В договоре прописано, что по истечении срока я в праве обратиться за помощью в суд, могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением, что для этого нужно и примерно за какой срок я смогу получить назад свои деньги.

Лучший ответ

Здравствуйте, Николай, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга и процентов. Срок рассмотрения такой категории дел 2 месяца. В дальнейшем решение суда будут исполнять судебные приставы. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении искового заявления

Спасибо за ответ!

Сбросьте договор и я составлю иск.

Спасибо за ответ!