Как признать свое жилье не жилым?
Здравствуйте, Катя.
Для этого необходимо написать заявление в местную администрацию по месту расположения данного помещения. Передать/направить официально. На ответ дается 30 дней.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Здравствуйте.
Согласно ст.22 ЖК жилое помещение можно признать нежилым, если к нему есть отдельный от жилых помещений доступ, или если этот доступ можно технически сделать, и там никто не должен проживать, как в жилом. Помещение должно быть на первом этаже или не выше второго с учетом, что под ним находится нежилое помещение.