LSN Messenger
Брянск, 29.04.2017, 13:25

Как пенсионный фонд может признать жилье не жилым если есть заключение оценщика.

Вопрос №12463433 из г. Брянск
опубликован 29.04.2017, 13:25
Как пенсиооный фонд может признать жилье не жилым если есть заключение оценщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионный фонд не занимается признанием жилья нежилым. Но от должностного лица пенсионного органа действительно зависит принятие решения о том: является ли в Вашем случае перечисление средств МСК направлением денег на улучшение жилищных условий. Если они придут к выводу, что жилищные условия не улучшаются - могут не одобрить.

29.04.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

День добрый, могут сделать запрос в жилищный отдел администрации, они свою очередь могут выехать --проверить и составить акт о пригодности жилья.

29.04.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если пенсионный фонд сам сделал фото и признал дом не пригодным согласно фото, правомерны ли их действия?

29.04.2017, 13:59

Здравствуйте! Комиссия УПФР вправе принять решение об отказе в перечислении средств материнского капитала, если установит, что дом является ветхим. Как она будет делать, по фотографиям или по как-то иначе, это уже их дело. Не согласны - обжалуйте в суде.

29.04.2017, 14:07

У Пенсионного фонда нет таких полномочий. Такими полномочиями обладает Администрация (жилищный отдел). В любом случае должен быть составлен соответствующий акт, но не сотрудниками пенсионного фонда, так как они не имеют на это никаких прав.. Всего хорошего.

29.04.2017, 14:10

Доброго времени суток! Обжалуйте решение ПФР в суд, поскольку по фотографиям такие заключения сделать невозможно, для этого необходимо проведение соответствующей инженерно-строительной экспертизы. Всего хорошего!

29.04.2017, 14:12

У них есть право - одобрять или не одобрять выделение средств материнского капитала. Признавать непригодным права у них нет. Если Вас не устраивает принятое должностным лицом решение, то Вам придется обращаться в суд.

29.04.2017, 14:18