Как правильно вернуть некачественный телефон на гарантии и защитить себя от возможной манипуляции продавца
В такой ситуации. Хочу вернуть деньги за некачественный телефон, который ещё на гарантии. Продавец наверняка не захочет возвращать деньги, а предложит экспертизу, на что имеет право. Волнует вопрос, как грамотно передать ему телефон. Ведь если внешнее его состояние можно описать (сенсорный экран не работает, по краям слегка корпус с дефектом. Хотя, как сказал один юрист, внешний вид не влияет на гарантийные обязательства). То вряд ли продавец возьмёт на себя ответственность разбирать телефон. А потом они могут придумать либо учинить любой внутренний дефект и сказать, что по моей вине и я ничего не докажу. А если экспертиза в другом городе будет, я не смогу присутствовать. И как правильно документально оформить акт передачи-приемки телефона продавцу?
Здравствуйте, напишите заявление продавцу и укажите причину (опишите как можно подробно неисправность) почему сдаете телефон на гарантийный ремонт. Сделайте копию заявления, на котором представитель продавца сделает отметку о принятии. Обычно продавцом составляется акт приема-передачи телефона на ремонт.