Скажите пожалуйста, если у меня земля не в собственности, должна ли я платить за землю налог?

Лучший ответ

Здравствуйте! Налог на имущество потому так и называется, что взимается с имущества находящегося в собственности, поэтому платить Вы не должны.

Здравствуйте!

Налог на имущество платится если только это имущество в собственности. Если Вы не собственник земельного участка, то платить налог не придется.

Здравствуйте! Если земельный участок не в собственности, то не обязаны платить земельный налог. Если в аренде, то платится арендная плата.

Добрый день. Земельный налог оплачивается собственником земли. Однако договором по которому Вы пользуетесь землей может быть возложена на Вас обязанность оплачивать эти средства.

А вот если у меня земля не в собственности, но мне пришел налог на землю. Я могу пойти в налоговую и сказать, что земля у меня не в собственности и не платить налог?

Здравствуйте. Конечно, если Вы не являетесь собственником, то в соответствии с налоговым законодательством налог на землю вам платить не нужно. Можете вообще не ходить никуда, просто отправить письменное ответ.

Здравствуйте, Галина, в данной ситуации вам необходимо обратиться в ифнс и уточнить информацию относительно начисления налога.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Конечно можете. Если вы не собственник, то налог на землю действительно оплачивать не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Позвоните в налоговую инспекцию и проясните ситуацию, возможно это какая то ошибка, они проверят информацию и разберутся.

Вам нужно обращаться в налоговую инспекцию с заявлением, чтобы исключили начисление, если Вы не собственник участка. Возможно, это ошибка.

Вам следует направить письмо в налоговую инспекцию с разъяснении.. В письме укажите, что Вы не являетесь собственником земельного участка. Можете указать данные собственника, если они Вам известны.