Уфа, 27.07.2017, 13:54

Нужна помощь - Как обратиться в полицию, если девушка должна мне деньги и не открывает дверь?

Вопрос №12917353 из г. Уфа
опубликован 27.07.2017, 13:54
Такая ситуация. Девушка должна мне денег, но расписки нет, и я не могу из-за этого подать в суд. На звонки не отвечает и дверь не открывает. Могу ли я обратиться в полицию, чтобы хоть с участковым можно было пойти к ней домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в полицию – ваше право. Если будет такое заявление, полиция обязана провести проверку и принять соответствующее решение.

27.07.2017, 13:57

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете обратиться в полицию, но для этого тоже нужны доказательства.

27.07.2017, 13:55

Здравствуйте, можете пробовать обратиться в отдел полиции с заявлением. По данному факту должны будут провести проверку.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 13:55

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратится в полицию с заявлением. Возможно в ходе проверки вашего заявления она признается о получении денежных средств и тогда сможете обратится в суд.

27.07.2017, 13:57

Здравствуйте. Есть ли у вас нет доказательств того, что давали ей денежные средства в долг, то полиция вам вряд ли поможет. И в суд обратиться не можете так как нет расписки.

27.07.2017, 13:57

Из доказательств только переписка по телефону и в соц сетях. Но мне сказали, что такие доказательства не пройдут.

27.07.2017, 13:59

Альбина, переписка в соц сетях не будет является прямым доказательством наличие долга, но в заявлении можете указать и данный факт. Можете так же приложить к заявлению скриншот.

27.07.2017, 14:01

Участковый никуда не пойдет. Если дело возбудят даже, то без Вас ее приглашать будут в полицию. Если только очная ставка будет, но не дома, а в кабинете следователя. Подайте заявление. Сделайте "скрины" переписки. Приложите к заявлению. Если девушка признается под протокол, то у Вас будут основания в судебном порядке взыскать долг.

27.07.2017, 14:03