Возможно ли взыскать деньги по расписке и каким путем это сделать - через суд или полицию?
Расписка сформулирована так: я така то такая ДОЛЖНА денег столько то такой то такой и обязуюсь их вернуть в следующем порядке... Могу я взыскать по такой расписки деньги? Или лучше не пытаться? И могу ли я обратиться не сразу в суд, а через полицию?
Лучший ответ
Только в суд с иском, если нужно его составить обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Да, можете взыскать по такой расписке- главное чтобы были еще подписи, время и место составления расписки, также паспортные данные сторон
Елена, паспортные данные и год рождения указаны в расписке?
Закон предусматривает обязательное составление расписки, если передаваемая сумма превышает 10 размеров МРОТ, то есть одну тысячу рублей. Нотариально заверять ее нет необходимости.
Срок в расписке указан?
Давайте обратимся в суд.Обращайтесь