Надбавка к пенсии по старости за стаж работы и за наличие двух детей - как ее получить?
Мои родители-пенсионеры 1932 и 1934 г.г. рождения. На пенсии по старости давно. Слышали, что, якобы, в 2017 году начисляется надбавка к пенсии по старости за стаж работы свыше 40 лет. Так ли это? И что необходимо им сделать, чтобы ПФ РФ начислил эту надбавку?
И второй вопрос: правда-ли, что начисляется также надбавка за то, что у них двое детей? Спасибо!
Здравствуйте Что касается стажу 40 лет то это происходит автоматически что касается детей то пенсионерам за годы декрета до полутора лет начисляется стаж не по Трудовому стажу А по баллам но При таком трудовом стаже вашим родителям невыгодно обращаться в Пенсионный фонд для перерасчета по детям.