Купили квартиру а прежние жильцы затягивают выписку и оформление документов на 6 мес. уже. как быть нам?
Здравствуйте, Артем.
Если Вы уже являетесь собственником жилого помещения - Вы можете снять с регистрационного учета (выписать) бывших собственников в судебном порядке по Иску с требованиями о признании их утратившими право пользования жилым помещением и, кроме того, если происходят начисления по коммунальным платежам на зарегистрированных бывших собственников - взыскать с них возмещение данных платежей.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы их можете выписать через суд.
Здравствуйте!
Если квартира уже перерегистрирована на Вас, то можете требовать освободить квартиру и снятся с регистрационного учета. Если требование не удовлетворят, то обратитесь в суд.
Доброго времени суток! Обратитесь в суд с иском о снятии их с регистрационного учета и выселении, если они не освободили квартиру
Всего хорошего.
Добрый день!
Подавайте иск в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выплате компенсации.
Да. мы живем уже в купленной кварттире но они просто пакет документов нам не дают типо нет денег на оформление. А мы в рег палате на себя оформили.
В суд обращайтесь и выписывайте. Ведь Вы собственник жилья тепеь. На основании ст.209 Граждаснкого кодекса РФ. удачи Вам и всего хорошего!
Вам необходимо направить претензию и требовать выдать Вам пакет документов. Если не выдадут, то необходимо будет обратится в суд с исковым заявлением.
Доброго времени суток! А какие документы они должны вам передать? Составляете договор купли-продажи, передаете денежные средства и сдаете в МФЦ с оплатой госпошлины, потом получаете свидетельство сами.
Всего хорошего.
Добрый день! Если вы все оформили, тогда какие могут быть проблемы. Выписывайте их через суд
За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственниками, то можете требовать защиты прав в судебном порядке, Вы можете обратиться в суд, с такими требованиями, снять с регистрационного учета предыдущих собственников на основании решения суда, Кроме этого взыскать с них убытки и судебные расходы.