LSN Messenger
Челябинск, 27.07.2017, 14:20

Купили квартиру а прежние жильцы затягивают выписку и оформление документов на 6 мес. уже. как быть нам?

Вопрос №12917498 из г. Челябинск
опубликован 27.07.2017, 14:20
Купили квартиру а прежние жильцы затягивают выписку и оформление документов на 6 мес уже. как быть нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артем.

Если Вы уже являетесь собственником жилого помещения - Вы можете снять с регистрационного учета (выписать) бывших собственников в судебном порядке по Иску с требованиями о признании их утратившими право пользования жилым помещением и, кроме того, если происходят начисления по коммунальным платежам на зарегистрированных бывших собственников - взыскать с них возмещение данных платежей.

27.07.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы их можете выписать через суд.

27.07.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Если квартира уже перерегистрирована на Вас, то можете требовать освободить квартиру и снятся с регистрационного учета. Если требование не удовлетворят, то обратитесь в суд.

27.07.2017, 14:22

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с иском о снятии их с регистрационного учета и выселении, если они не освободили квартиру

Всего хорошего.

27.07.2017, 14:23

Добрый день!

Подавайте иск в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выплате компенсации.

27.07.2017, 14:26

Да. мы живем уже в купленной кварттире но они просто пакет документов нам не дают типо нет денег на оформление. А мы в рег палате на себя оформили.

27.07.2017, 14:30

В суд обращайтесь и выписывайте. Ведь Вы собственник жилья тепеь. На основании ст.209 Граждаснкого кодекса РФ. удачи Вам и всего хорошего!

27.07.2017, 14:31

Вам необходимо направить претензию и требовать выдать Вам пакет документов. Если не выдадут, то необходимо будет обратится в суд с исковым заявлением.

27.07.2017, 14:32

Доброго времени суток! А какие документы они должны вам передать? Составляете договор купли-продажи, передаете денежные средства и сдаете в МФЦ с оплатой госпошлины, потом получаете свидетельство сами.

Всего хорошего.

27.07.2017, 14:32

Добрый день! Если вы все оформили, тогда какие могут быть проблемы. Выписывайте их через суд

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

27.07.2017, 14:34

Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственниками, то можете требовать защиты прав в судебном порядке, Вы можете обратиться в суд, с такими требованиями, снять с регистрационного учета предыдущих собственников на основании решения суда, Кроме этого взыскать с них убытки и судебные расходы.

27.07.2017, 14:35