Купили квартиру, но не заключили договор с управляющей компанией - что делать?

Вопрос №18621053 из г. Иркутск
опубликован 03.08.2021, 08:10

Купили квартиру, пошла в управляющую компанию, чтобы оформить все документы. Мне только дали справки о движении жильцов для предоставления в другие инстанции. Никакого договора со мной не заключали, объясняя тем, что все данные передали в бухгалтерию. Узнавайте лицевой счет и все. (за свет, воду, отопление, тбо отдельно заключаем договоры со службами). Разве с УК не нужно заключать договор на обслуживание? Тогда за что платить? И что требовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно есть договор на целый дом, уточните в УК, с каждым не дают.

03.08.2021, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Есть договор на управление многоквартирным домом с УК, этого достаточно. Заключение отдельного договора не требуется. УК Вы будете оплачивать плату за текущее содержание многоквартирного дома.

03.08.2021, 08:35

Так я про этоти говорю. Разве этот договор не должен подписываться с жильцами?

03.08.2021, 08:36

Договор на управление многоквартирным домом заключается со всеми жильцами на основании решения собрания. Вы вправе с ним ознакомиться в управляющей компании.

03.08.2021, 12:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских